|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fechas: |
Del 10/09/16 al 02/10/16 |
|
|
|
País: |
Melilla (España) |
|
|
|
Premios: |
Trofeos |
|
|
|
Superficie: |
Tierra Batida |
|
|
|
Pelota Oficial: |
Babolat |
|
|
|
Director torneo: |
Miguel Angel Picon Perez |
|
|
|
Lugar: |
Pistas Municipales del Alvarez Claro |
|
|
Juez árbitro: |
Miguel Angel Picon Perez |
|
|
|
Palmarés: |
2016 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
|
Individual
Masculino |
|
|
|
|
Campeón |
Rafael Sanchez Navas |
|
|
|
Finalista |
Jesus Martinez Garcia |
|
|
|
Individual
Femenino |
|
|
|
|
Campeón |
Marina Delgado Valero |
|
|
|
Finalista |
Carmen Garcia Lavado |
|
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Rafael Lopez Garcia |
|
|
|
Finalista |
Mario Gonzalez Ruiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
2015 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
|
Individual
Masculino |
|
|
|
|
Campeón |
Javier Aznar Martinez |
|
|
|
Finalista |
Armando Moya Sos |
|
|
|
Individual
Femenino |
|
|
|
|
Campeón |
Leonor Meliveo Saragusti |
|
|
|
Finalista |
Belen Calero Vega |
|
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Francisco Sanchez Osuna |
|
|
|
Finalista |
Fernando Belmonte Montalban |
|
|
|
Individual
Femenino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Laura Ramirez Martinez |
|
|
|
Finalista |
Ana Maria Gonzalez Ruiz |
|
|
|
|
|
|
|
|
2014 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
|
Individual
Masculino |
|
|
|
|
Campeón |
Armando Moya |
|
|
|
Finalista |
Mohamed Douiri |
|
|
|
Individual
Femenino |
|
|
|
|
Campeón |
Belen Calero |
|
|
|
Finalista |
Leonor Meliveo |
|
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Rafael Lopez |
|
|
|
Finalista |
Mohamed Mhamed |
|
|
|
Individual
Femenino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Mar Meliveo |
|
|
|
Finalista |
Marina Delgado |
|
|
|
|
|
|
|
|
2013 |
|
|
Pruebas Principales |
|
|
Individual
Masculino |
|
|
Campeón |
Rafael Sanchez Navas |
|
|
Finalista |
Javier Aznar Martinez |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Rafael Lopez Garcia |
|
|
Finalista |
Jesus Martinez Garcia |
|
|
|
|
|
2012 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
|
Individual
Masculino |
|
Individual
Femenino |
|
|
Campeón |
Carlos Gámez Durán |
Campeóna |
Belén Calero Vega |
|
Finalista |
Javier Aznar Martinez |
Finalista |
Maria Quevedo |
|
Segunda Categoría |
|
|
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Axel Fernandez |
|
|
|
Finalista |
Alfonso Donoso |
|
|
|
|
|
|
|
|
2011 |
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual
Masculino |
|
|
|
Campeón |
Carlos Gámez Durán |
|
|
Finalista |
Javier Mizzi Rama |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Axel Fernández |
|
|
Finalista |
Jose Francisco Diaz |
|
|
|
|
|
2010 |
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual
Masculino |
|
|
|
Campeón |
Javier Mizzi Rama |
|
|
Finalista |
Carlos Gámez Durán |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Valentin Gimenez García |
|
|
Finalista |
Mohamed M'hamed Mohand |
|
|
|
|
|
2009 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Finalista |
Mohamed Douiri |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Wisal Mohamed Amar |
|
|
Finalista |
Patricia Matud Serrano |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual Masculino -
Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Juan carlos López Saavedra |
|
|
Finalista |
Sebastian Martínez López |
|
|
|
|
|
|
|
2008 |
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Armando Moya Grandal |
|
|
Finalista |
Carlos Gámez Durán |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Macarena Rodriguez Capilla |
|
|
Finalista |
Isabel Fernández Botejara |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual Masculino -
Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Axel Fernández Belmonte |
|
|
Finalista |
Pablo Gonzalez Torres |
|
|
|
|
|
2007 |
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Carlos Gamez Duran |
|
|
Finalista |
Armando Moya Grandal |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Maria Yuste Cerdán |
|
|
Finalista |
Isabel Fernandez Botejara |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual Masculino -
Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Sebastian Martinez Lopez |
|
|
Finalista |
Mohamed M'hamed Mohand |
|
|
Individual Femenino -
Segunda Categoría |
|
|
Campeona |
Yasmina Baquoah Sanchez |
|
|
Finalista |
Ana Torres Gutierrez |
|
|
Pruebas Especiales |
|
|
Cuadro Tie-Break |
|
|
Campeón |
Miguel Gonzalez Martinez |
|
|
Finalista |
Pablo Martinez de Ceano-Vivas |
|
|
Cuadro Tie-Break Segunda |
|
|
Campeón |
Ignacio Prada Gorjé |
|
|
Finalista |
Alvaro Garcia Moreno |
|
|
|
|
|
2006 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Carlos Gámez Durán |
|
|
Finalista |
Pablo Martinez de Ceano-Vivas |
|
|
Individual Femenino |
|
|
|
Campeona |
Maria Yuste Cerdán |
|
|
|
Finalista |
Montserrat Rodriguez Capilla |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual Masculino -
Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Javier Mizzi Rama |
|
|
Finalista |
Manuel Zafra Lara |
|
|
|
|
|
|
|