Fechas:
Del 30/01/09 al 22/02/09
País: Melilla (España)
Premios: Trofeos
Superficie: Dura (Hard)
Pelota Oficial: Wilson
Director torneo: Miguel Angel Picón Pérez
Datos del club: Pistas Municipales Alvarez Claro
Juez árbitro: Miguel Angel Picón Pérez
Palmarés: 2009
Cuadro Benjamin Masculino
Campeón Pablo Castillo Valverde
Finalista Jesus Moya Sos
Cuadro Alevin Masculino Cuadro Alevin Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Garcia Campeón Monica Leon Saavedra
Finalista Javier Aznar Martinez Finalista Belen Calero Vega
Cuadro Infantil Masculino Cuadro Infantil Femenino
Campeón Pablo Gonzalez Torres Campeón Wisal Mohamed Amar
Finalista Javier Aznar Martinez Finalista Paula Aznar Martinez
Cuadro Cadete Masculino
Campeón Javier Mizzi Rama
Finalista Pablo Gonzalez Torres
Cuadro Junior Masculino Cuadro Junior Femenino
Campeón Javier Mizzi Rama Campeón Wisal Mohamed Amar
Finalista Pablo Gonzalez Torres Finalista Paula Aznar Martinez
Palmarés: 2008
Cuadro Principal Masculino Cuadro Segunda Categoria
Campeón Carlos Gamez Duran Campeón Fernando Meliveo Benchimol
Finalista Angel Gaona Gonzalez Finalista Adrian Miras Montoya
Cuadro Benjamin Masculino Cuadro Benjamin Femenino
Campeón Armando Moya Sos Campeón Monica Leon Saavedra
Finalista Javier Aznar Martinez Finalista Belen Calero Vega
Cuadro Alevin Masculino Cuadro Alevin Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Garcia Campeón Wisal Mohamed Amar
Finalista Alejandro Gil Frias Finalista Carolina Cano Rodriguez
Cuadro Infantil Masculino
Campeón Javier Mizzi Rama
Finalista Pablo Gonzalez Torres
Cuadro Junior Masculino Cuadro Junior Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Martinez Campeón Isabel Fernandez Botejara
Finalista Javier Mizzi Rama Finalista Patricia Matud Serrano
Palmarés: 2007
Cuadro Principal Masculino Segunda Categoria
Campeón Armando Moya Grandal Campeón Sebastian Martinez Lopez
Finalista Carlos Gámez Durán Finalista Adrian Miras Montoya
Tercera Categoria
Campeón Julio Garcia Pastor
Finalista Juan Jose Rojas Ruiz
Cuadro Femenino Cuadro Principal Juvenil
Campeón Maria Yuste Cerdan Campeón Miguel Gonzalez Martinez
Finalista Montse Rodriguez Capilla Finalista Pablo Martinez de Ceano-Vivas
Segunda Categoria Cuadro Juvenil Segunda Categoría
Campeón Alba Gonzalez Garcia Campeón Alvaro Garcia Moreno
Finalista Wisal Mohamed Amar Finalista Jorge Garcia Moreno
Palmarés: 2006
Cuadro Principal Masculino Cuadro Principal Juvenil
Campeón Carlos Gámez Durán Campeón Adrian Miras Montoya
Finalista Armando Moya Grandal Finalista Pablo Martinez de Ceano-Vivas
Segunda Categoria Cuadro Juvenil Segunda Categoría
Campeón Rafael Lopez Garcia Campeón Javier Mizzi Rama
Finalista Juan Miguel Reverte  Finalista Ana Torres Gutierrez
Tercera Categoria
Campeón Adrian Miras Montoya
Finalista Maria Yuste Cerdán
Cuadro Masculino: PDF Selección de fotos del torneo: FOTOS
Cuadro Femenino: PDF
Resumén del torneo: Prensa: