CAMPEONATOS TERRITORIALES
Fechas: Del 05/10/07 al 28/10/07
País: Melilla (España)
Premios: Trofeos
Superficie: Dura (Hard)
Pelota Oficial: Wilson
Director torneo: Miguel Angel Picón Pérez
Datos del club: Pistas Municipales Alvarez Claro
Juez árbitro: Miguel Angel Picón Pérez
Palmarés: 2009
Benjamin Masculino Benjamin Femenino
Campeón Campeón
Finalista Finalista
Alevin Masculino Alevin Femenino
Campeón Campeón
Finalista Finalista
Infantil Masculino Infantil Femenino
Campeón Campeón
Finalista Finalista
Cadete Masculino Cadete Femenino
Campeón Campeón
Finalista Finalista
Junior Masculino Junior Femenino
Campeón Campeón
Finalista Finalista
2008
Benjamin Masculino Benjamin Femenino
Campeón Armando Moya Sos Campeón Monica Leon Saavedra
Finalista Pablo Castillo Valverde Finalista Belen Calero Vega
Alevin Masculino Alevin Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Garcia Campeón Wisal Mohamed Amar
Finalista Alejandro Gil Frias Finalista Carolina Cano Rodriguez
Infantil Masculino Infantil Femenino
Campeón Javier Mizzi Rama Campeón Wisal Mohamed Amar
Finalista Pablo Gonzalez Torres Finalista Yasmina Baquoah Sanchez
Cadete Masculino Cadete Femenino
Campeón Javier Mizzi Rama Campeón Patricia Matud Serrano
Finalista Pablo Gonzalez Torres Finalista Isabel Fernandez Botejara
Junior Masculino Junior Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Martinez Campeón Isabel Fernandez Botejara
Finalista Javier Mizzi Rama Finalista Patricia Matud Serrano
2007
Benjamin Masculino Benjamin Femenino
Campeón Raul Lopez Muñoz Campeón Monica Leon Saavedra
Finalista Armando Moya Sos Finalista Cristina Sintes Garcia
Alevin Masculino Alevin Femenino
Campeón Pablo Gonzalez Torres Campeón Carolina Cano Rodriguez
Finalista Miguel Gonzalez Garcia Finalista Paula Aznar Martinez
Infantil Masculino Infantil Femenino
Campeón Javier Mizzi Rama Campeón Olga Ventaja Cruz
Finalista Pablo Gonzalez Torres Finalista Alba Gonzalez Garcia
Cadete Masculino Cadete Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Martinez Campeón Patricia Matud Serrano
Finalista Javier Mizzi Rama Finalista Olga Ventaja Cruz
Junior Masculino Junior Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Martinez Campeón
Finalista Javier Mizzi Rama Finalista
2006
Benjamin Masculino Benjamin Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Garcia Campeón Wisal Mohamed Amar
Finalista Pablo Reguero Capilla Finalista Inmaculada Lopez Mizzi
Alevin Masculino Alevin Femenino
Campeón Javier Mizzi Rama Campeón Gracia Romaguera Garcia
Finalista Pablo Gonzalez Torres Finalista Alba Gonzalez Garcia
Infantil Masculino Infantil Femenino
Campeón Javier Mizzi Rama Campeón Montserrat Rodriguez Capilla
Finalista Conrado Capilla Garcia Finalista Patricia Matud Serrano
Cadete Masculino Cadete Femenino
Campeón Pablo Martinez de Ceano Campeón Montserrat Rodriguez Capilla
Finalista Javier Mizzi Rama Finalista Isabel Fernandez Botejara
Junior Masculino Junior Femenino
Campeón Miguel Gonzalez Martinez Campeón Montserrat Rodriguez Capilla
Finalista Pablo Martinez de Ceano Finalista Patricia Matud Serrano
Cuadro Masculino: PDF Selección de fotos del torneo: FOTOS
Cuadro Femenino: PDF
Resumén del torneo: Prensa: