|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fechas: |
Del 11/09/09 al 20/09/09 |
|
|
País: |
Melilla (España) |
|
|
Premios: |
Trofeos |
|
|
Superficie: |
Dura (Hard) |
|
|
Pelota Oficial: |
Wilson |
|
|
Director torneo: |
Alvaro Cajigal Rivera |
|
|
Lugar: |
Pistas Municipales del Alvarez Claro |
|
Juez árbitro: |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Palmarés: |
|
|
|
|
2009 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual
Masculino |
|
|
|
Campeón |
Javier Mizzi Rama |
|
|
Finalista |
Miguel Gonzalez Martínez |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual
Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Javier Aznar |
|
|
Finalista |
Antonio Bravo |
|
|
|
|
|
|
2008 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Antonio Ridao Marín |
|
|
Finalista |
Armando Moya Grandal |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Borja Muñoz Martín |
|
|
Finalista |
Jose Fco Díaz Sánchez |
|
|
|
|
|
|
2007 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Carlos Gamez Durán |
|
|
Finalista |
Javier Mizzi Rama |
|
|
Individual Masculino JUVENIL |
|
|
Campeón |
Miguel González Martínez |
|
|
Finalista |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Juan carlos López Saavedra |
|
|
Finalista |
Pablo González Torres |
|
|
Individual Masculino JUVENIL - Segunda
Categoría |
|
|
Campeón |
Luis González Martínez |
|
|
Finalista |
David Martínez de Ceano-Vivas |
|
|
|
|
|
|
2006 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Carlos Gamez Durán |
|
|
Finalista |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Individual Masculino JUVENIL |
|
|
Campeón |
Javier Mizzi Rama |
|
|
Finalista |
Manuel Zafra Lara |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
|
Finalista |
Juan Miguel Reverté Hernandez |
|
|
Individual Masculino JUVENIL - Segunda
Categoría |
|
|
Campeón |
Enrique Fernandez Moreno |
|
|
Finalista |
Luis González Martínez |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|