|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fechas: |
Del 13/07/15 al 17/07/15 |
|
|
País: |
Melilla (España) |
|
|
Premios: |
Trofeos |
|
|
Pelota Oficial: |
Artengo Punto Naranja |
|
Director torneo: |
Miguel Angel Picon |
|
|
Lugar: |
Playa de San Lorenzo |
|
|
Juez árbitro: |
Miguel Angel Picon |
|
|
|
Palmarés: |
2015 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual
Masculino |
|
|
|
Campeón |
Armando Moya Sos |
|
|
|
Finalista |
Victor Lopez Rubio |
|
|
|
Individual
Femenino |
|
|
|
|
Campeona |
Carmen Perez Alindado |
|
|
|
Finalista |
Monica Leon Saavedra |
|
|
|
Dobles
Mixto |
|
|
|
|
Campeones |
Arantxa Pareja - Armando Moya |
|
|
|
Finalistas |
Alba Creus - David Beltran |
|
|
|
Dobles
Masculino |
|
|
|
|
Campeones |
Javier Mizzi - Armando Moya |
|
|
|
Finalistas |
Antonio Castillo - Victor Lopez |
|
|
|
Dobles
Femenino |
|
|
|
|
Campeonas |
Belen Calero - Monica Leon |
|
|
|
Finalistas |
Laura Leon - Pilar Cintas |
|
|
|
Dobles
Masculino Segunda Categoria |
|
|
|
Campeones |
Enrique Fernandez - Valentin Gimenez |
|
|
Finalistas |
Adrian Miras - Axel Fernandez |
|
|
|
|
|
|
|
2014 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Jesus Martinez Garcia |
|
|
|
Finalista |
Juan Mimoso Granja |
|
|
|
Individual Femenino |
|
|
|
|
Campeona |
Ana Torres |
|
|
|
Finalista |
Carmen Perez |
|
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
|
Campeones |
Ana de Ceano - Juan Mimoso |
|
|
|
Finalistas |
Paula Aznar - Javier Aznar |
|
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
|
Campeones |
Antonio Cerdan - Javier Mizzi |
|
|
|
Finalistas |
Pablo Martinez Catalan - Pablo
Martinerz de Ceano |
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
|
Campeonas |
Belen Calero - Carmen Perez |
|
|
|
Finalistas |
Wisal Mohamed - Ana de Ceano |
|
|
Dobles Masculino Segunda Categoria |
|
|
|
Campeones |
Jesus Benitez - Victor Lopez |
|
|
|
Finalistas |
Pablo Castillo - Carlos Gonzalez |
|
|
|
|
|
|
2013 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Carlos Gamez |
|
|
|
Finalista |
Mohamed Douiri |
|
|
|
Individual Femenino |
|
|
|
|
Campeona |
Ana Torres |
|
|
|
Finalista |
Alba Creus |
|
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
|
Campeones |
Alba Creus / Armando Moya |
|
|
|
Finalistas |
Belinda Jimenez / Carlos Perez |
|
|
|
Dobles Mixto Segunda |
|
|
|
Campeones |
Ana Torres / Pablo Torres |
|
|
|
Finalistas |
Paula Aznar / Javier Aznar |
|
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
|
Campeones |
Borja Cano / Carlos Gamez |
|
|
|
Finalistas |
Armando Moya / Javier Aznar |
|
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
|
Campeonas |
Ana Torres / Belen Calero |
|
|
|
Finalistas |
Cristina Bozada / Pilar Cintas |
|
|
|
Dobles Masculino Segunda Categoria |
|
|
|
Campeones |
Manuel Molina / Miguel Gonzalez |
|
|
Finalistas |
Ricardo Romero / Antonio Herrada |
|
|
|
|
|
|
|
2012 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Antomi Ramos Viera |
|
|
|
Finalista |
Pablo Martinez de Ceano |
|
|
|
Individual Femenino |
|
|
|
|
Campeona |
Liliana Maldonado |
|
|
|
Finalista |
Ana Torres |
|
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
|
Campeones |
Maria Quevedo - Jesus Martinez |
|
|
|
Finalistas |
Alba Creus - David Beltran |
|
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
|
Campeones |
Antomi Ramos - David Beltran |
|
|
|
Finalistas |
Javier Mizzi - Carlos Gamez |
|
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
|
Campeonas |
Ana Torres - Iciar Tellechea |
|
|
|
Finalistas |
Amaya Martinez - Gema Benayas |
|
|
Dobles Masculino Segunda Categoria |
|
|
|
Campeones |
Sebastian Martinez - David Sanchez |
|
|
Finalistas |
Javier Aznar - Armando Moya |
|
|
|
Dobles Femenino Segunda |
|
|
|
Campeonas |
Liliana Maldonado - Alba Creus |
|
|
|
Finalistas |
Hind Douiri - Halima Kada |
|
|
|
|
|
|
|
|
2011 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Antonio Gallego Glez-Aller |
|
|
|
Finalista |
Pablo Martinez Catalan |
|
|
|
Individual Femenino |
|
|
|
|
Campeona |
Wisal Mohamed Amar |
|
|
|
Finalista |
Ana de Ceano-Vivas |
|
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
|
Campeones |
Lili Ana Maldonado /
Antonio Gallego Glez-Aller |
|
|
Finalistas |
Ana de Ceano-Vivas /
Daniel Agullo |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Gallego
Glez-Aller / Daniel Agullo |
|
|
Finalistas |
Miguel Gonzalez Martinez
/ Jesus Martinez Garcia |
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
|
Campeonas |
Ana Torres / Wisal Mohamed |
|
|
|
Finalistas |
Ana de Ceano-Vivas /
Maria de los Angeles Quevedo |
|
|
Dobles Masculino Segunda Categoria |
|
|
|
Campeones |
Mohamed Douiri / Javier Aznar |
|
|
|
Finalistas |
Carlos Gonzalez / Alberto
Mimoso |
|
|
|
|
|
2010 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
Individual Masculino |
|
|
Campeón |
Miguel González |
|
|
Finalista |
Pablo Martínez |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Patricia Matud |
|
|
Finalista |
Alba Creus |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Macarena Rodríguez |
Juan Miguel Mimoso |
|
|
Finalistas |
Blanca Gallego |
Javier Rodríguez |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Javier Rodríguez |
Juan Bartomeu |
|
|
Finalistas |
Jesús Martínez |
Miguel González |
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
Campeonas |
Itziar Tellechea |
Macarena Rodríguez |
|
|
Finalistas |
Belén Calero |
Wisal Mohamed |
|
|
|
|
|
2009 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
Individual Masculino |
|
|
Campeón |
Antonio Ridao Marín |
|
|
Finalista |
Armando Moya Grandal |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Lucia Marin Tur |
|
|
Finalista |
Itziar Tellechea Omiste |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Carmen Sos Esteban |
Armando Moya Grandal |
|
|
Finalistas |
Itziar Tellechea Omiste |
Antonio Ridao Marín |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Ridao Marín |
Francisco Alcober |
|
|
Finalistas |
Javier Mizzi Rama |
José Manuel Silva Alvado |
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
Campeonas |
Itziar Tellechea Omiste |
Lucía Marín |
|
|
Finalistas |
Carmen Sos Esteban |
Liliana Maldonado |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Daniel Agulló García |
|
|
Finalista |
Manuel Fernandéz Galván |
|
|
Individual Femenino - segunda Categoría |
|
|
Campeona |
Wisal Mohamed Amar |
|
|
Finalista |
Monica León Saavedra |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
Conrado Capilla |
Daniel Benarroch |
|
|
Finalistas |
Gonzalo Hernando Erades |
Antonio Rodriguez Labella |
|
|
|
|
|
2008 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
Individual Masculino |
|
|
Campeón |
Miguel Gonzalez Martinez |
|
|
Finalista |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Ana de Ceano-Vivas Díez |
Antonio Ridao |
|
|
Finalistas |
Dolores Antelo |
Daniel Agulló García |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
Daniel Agulló García |
|
|
Finalistas |
Bruno Lebredo Cherino |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Borja Cano Diaz |
|
|
Finalista |
Alvaro García Moreno |
|
|
Dobles Mixto - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
Mª Angeles Quevedo |
Jesús Martínez García |
|
|
Finalistas |
Ana Erades Alonso |
Gonzalo Hernando Erades |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
José Manuel Silva Alvado |
Alexis Silva Alvado |
|
|
Finalistas |
Ana Hernando Erades |
Ana Erades Alonso |
|
|
|
|
|
2007 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
Individual Masculino |
|
|
Campeón |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Finalista |
Javier Rodríguez Martín |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Javier Rodríguez Martín |
Victor Picón Millán |
|
|
Finalistas |
Pablo Martínez Catalán |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
David Beltran Garcia |
|
|
Finalista |
Juan Antonio Luque |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
Sebastian Martínez López |
Borja Cano Díaz |
|
|
Finalistas |
Juan Andres Carvajal García |
Miguel Angel Picón Pérez |
|
|
|
|
|
2006 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
Individual Masculino |
|
|
Campeón |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Finalista |
Daniel Agulló Garcia |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Ana de Ceano-Vivas Díez |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Finalistas |
Victoria Morales Conejero |
Daniel Agulló García |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Armando Moya Grandal |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Finalistas |
Enrique Rodriguez-Colubi Remartinez |
Luis Pérez Remartínez |
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
Campeonas |
Ana de Ceano-Vivas Díez |
Ana Erades Alonso |
|
|
Finalistas |
Montserrat Miguel Quintana |
Victoria Morales Conejero |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
Antonio Bravo Montes |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
|
Finalistas |
Agustín Robles Coca |
José manuel Aguilar López |
|
|
|
|
|
|
|
|