|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fechas: |
Del 02/08/10 al 06/08/10 |
|
|
|
País: |
Melilla (España) |
|
|
|
Premios: |
Trofeos |
|
|
|
Pelota Oficial: |
Wilson Punto Naranja |
|
|
|
Director torneo: |
Francisco Javaloy |
|
|
|
Lugar: |
Playa de San Lorenzo |
|
|
|
Juez árbitro: |
Daniel Agulló |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Palmarés: |
2010 |
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Miguel González |
|
|
Finalista |
Juan Bartomeu |
|
|
Individual Femenino |
|
|
|
Campeona |
Patricia Matud |
|
|
Finalista |
Blanca Gallego |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Patricia Matud |
Daniel Agulló |
|
|
Finalistas |
Lucía Marín |
Guillermo Latard |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Jesús Martínez |
Miguel González |
|
|
Finalistas |
Juan Miguel Mimoso |
David Beltrán |
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
Campeonas |
Liliana Maldonado |
Patricia Matud |
|
|
Finalistas |
Ana Torres |
Alejandra Cano |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
Sebastián Martínez |
Pablo Martínez |
|
|
Finalistas |
Fernando González |
Juan José Ventura |
|
|
Dobles Femenino - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
Wisal Mohamed |
Belén Calero |
|
|
Finalistas |
Blanca Gallego |
Lorena Segura |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2009 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Antonio Ridao Marín |
|
|
Finalista |
Armando Moya Grandal |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Lucia Marin Tur |
|
|
Finalista |
Carmen Sos Esteban |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Itziar Tellechea Omiste |
Antonio Ridao Marín |
|
|
Finalistas |
Ana Torres Gutierrez |
Juan Manuel Mimoso |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Ridao Marín |
Armando Moya Grandal |
|
|
Finalistas |
Antonio Gallego Glez-Aller |
Daniel Agulló |
|
|
Dobles Femenino |
|
|
|
Campeonas |
Itziar Tellechea Omiste |
Lucía Marín |
|
|
Finalistas |
Carmen Sos Esteban |
Liliana Maldonado |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Mohamed M'Hamed Mohand |
|
|
Finalista |
Javier Mizzi Rama |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
Pablo González |
Sergio Brescia |
|
|
Finalistas |
Conrado Capilla |
Yunes Mohamed |
|
|
|
|
|
2008 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
José Manuel Silva Alvado |
|
|
Finalista |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Ana Hernando Erades |
José Manuel Silva Alvado |
|
|
Finalistas |
Liliana Maldonado |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Angel Gaona |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Finalistas |
Enrique Díaz-Otero Díaz |
Ricardo Aragonés |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Sebastian Martinez Lopez |
|
|
Finalista |
Ana Hernando Erades |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
Gonzalo Hernando Erades |
Luis Pérez Remartínez |
|
|
Finalistas |
José Luis Sánchez Manzanares |
Victor Picon |
|
|
|
|
|
2007 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Daniel Agulló Garcia |
|
|
Finalista |
Angel Gaona Gonzalez |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Lidia Agulló García |
Daniel Agulló García |
|
|
Finalistas |
Paula Creus Guillen |
David Beltrán García |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
Daniel Agulló Garcia |
|
|
Finalistas |
Bruno Lebredo Cherino |
Enrique Rodriguez-Colubi Remartinez |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeón |
Miguel Gonzalez Martinez |
|
|
Finalista |
Enrique Rodriguez-Colubi Remartinez |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
David Beltrán |
Miguel González Martínez |
|
|
Finalistas |
José Luis Sánchez Manzanares |
Osvaldo Estévanez Botello |
|
|
|
|
|
2006 |
|
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Pablo Martínez Catalán |
|
|
Finalista |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
Daniel Agulló Garcia |
|
|
Finalistas |
José Luis Sánchez Manzanares |
Manuel Javaloy Guerrero |
|
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
|
Campeones |
Enrique Rodriguez-Colubi Remartinez |
Luis Pérez Remartínez |
|
|
Finalistas |
Antonio Bravo Montes |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|