|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fechas: |
Del 09/08/10 al 13/08/10 |
|
|
País: |
Melilla (España) |
|
|
Premios: |
Trofeos |
|
|
Pelota Oficial: |
Wilson Punto Naranja |
|
|
Director torneo: |
Francisco Javaloy |
|
|
Lugar: |
Playa de San Lorenzo |
|
|
Juez árbitro: |
Mohamed M'hamed y Pablo Martínez de
Ceano-Vivas |
|
|
|
|
|
Palmarés: |
|
|
|
2010 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Miguel González |
|
|
Finalista |
Pablo Martínez |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Patricia Matud |
|
|
Finalista |
Alba Creus |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Macarena Rodríguez |
Juan Miguel Mimoso |
|
Finalistas |
Blanca Gallego |
Javier Rodríguez |
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Javier Rodríguez |
Juan Bartomeu |
|
Finalistas |
Jesús Martínez |
Miguel González |
|
Dobles Femenino |
|
|
|
Campeonas |
Itziar Tellechea |
Macarena Rodríguez |
|
Finalistas |
Belén Calero |
Wisal Mohamed |
|
|
|
|
2009 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Antonio Ridao Marín |
|
|
Finalista |
Armando Moya Grandal |
|
|
Individual Femenino |
|
|
Campeona |
Lucia Marin Tur |
|
|
Finalista |
Itziar Tellechea Omiste |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Carmen Sos Esteban |
Armando Moya Grandal |
|
Finalistas |
Itziar Tellechea Omiste |
Antonio Ridao Marín |
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Ridao Marín |
Francisco Alcober |
|
Finalistas |
Javier Mizzi Rama |
José Manuel Silva Alvado |
|
Dobles Femenino |
|
|
|
Campeonas |
Itziar Tellechea Omiste |
Lucía Marín |
|
Finalistas |
Carmen Sos Esteban |
Liliana Maldonado |
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Daniel Agulló García |
|
|
Finalista |
Manuel Fernandéz Galván |
|
|
Individual Femenino - segunda Categoría |
|
|
Campeona |
Wisal Mohamed Amar |
|
|
Finalista |
Monica León Saavedra |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
Conrado Capilla |
Daniel Benarroch |
|
Finalistas |
Gonzalo Hernando Erades |
Antonio Rodriguez Labella |
|
|
|
|
2008 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Miguel Gonzalez Martinez |
|
|
Finalista |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Ana de Ceano-Vivas Díez |
Antonio Ridao |
|
Finalistas |
Dolores Antelo |
Daniel Agulló García |
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
Daniel Agulló García |
|
Finalistas |
Bruno Lebredo Cherino |
Pablo Martínez Catalán |
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
Borja Cano Diaz |
|
|
Finalista |
Alvaro García Moreno |
|
|
Dobles Mixto - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
Mª Angeles Quevedo |
Jesús Martínez García |
|
Finalistas |
Ana Erades Alonso |
Gonzalo Hernando Erades |
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
José Manuel Silva Alvado |
Alexis Silva Alvado |
|
Finalistas |
Ana Hernando Erades |
Ana Erades Alonso |
|
|
|
|
2007 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Finalista |
Javier Rodríguez Martín |
|
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Javier Rodríguez Martín |
Victor Picón Millán |
|
Finalistas |
Pablo Martínez Catalán |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Individual Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeón |
David Beltran Garcia |
|
|
Finalista |
Juan Antonio Luque |
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
Sebastian Martínez López |
Borja Cano Díaz |
|
Finalistas |
Juan Andres Carvajal García |
Miguel Angel Picón Pérez |
|
|
|
|
2006 |
|
|
|
Pruebas Principales |
|
|
|
Individual Masculino |
|
|
|
Campeón |
Antonio Gallego Gonzalez-Aller |
|
|
Finalista |
Daniel Agulló Garcia |
|
|
Dobles Mixto |
|
|
|
Campeones |
Ana de Ceano-Vivas Díez |
Pablo Martínez Catalán |
|
Finalistas |
Victoria Morales Conejero |
Daniel Agulló García |
|
Dobles Masculino |
|
|
|
Campeones |
Armando Moya Grandal |
Pablo Martínez Catalán |
|
Finalistas |
Enrique Rodriguez-Colubi Remartinez |
Luis Pérez Remartínez |
|
Dobles Femenino |
|
|
Campeonas |
Ana de Ceano-Vivas Díez |
Ana Erades Alonso |
|
Finalistas |
Montserrat Miguel Quintana |
Victoria Morales Conejero |
|
Segunda Categoría |
|
|
|
Dobles Masculino - Segunda Categoría |
|
|
Campeones |
Antonio Bravo Montes |
Pablo Martínez de Ceano-Vivas |
|
Finalistas |
Agustín Robles Coca |
José manuel Aguilar López |
|
|
|
|